Июля 22, 2018, 06:30:51 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: :: Український інтерфейс форуму  (http://ukrmedserv.com/smf/index.php?language=ukrainian)::
::  Русский интерфейс форума (http://ukrmedserv.com/smf/index.php?language=russian)::

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проблемні питання лікування захворювань та пошкоджень кисті в сучасних умовах"  (Прочитано 9315 раз)
Chep
Moderator

« : Августа 14, 2007, 02:02:53 pm »

26 жовтня 2007 року в Дніпропетровську відбудеться Друга регіональна організаційно-методична конференція "Проблемні питання лікування захворювань та пошкоджень кисті в сучасних умовах".
Форум медичного порталу UKRMEDSERV.COM
« : Августа 14, 2007, 02:02:53 pm »

ortho
Moderator

« Ответ #1 : Августа 16, 2007, 05:59:19 pm »

Програмку можна? якщо є звісно.
Chep
Moderator

« Ответ #2 : Августа 16, 2007, 08:20:21 pm »

Програмки у меня нет, а программа будет такая:
- організаційно-методичні аспекти спеціалізованої допомоги хворим з патологією кисті
- захворювання кисті
-пошкодження кисті та їх наслідки
реабілітація кисті.
Більш детальну інформацію можна отримати у Товстограя Вадима миколайовича за тел. (056) 749-60-91
Иван Владимирович
Newbie
*

« Ответ #3 : Октября 27, 2007, 03:59:53 pm »

здрасте народ, я вижу со скипом продвигается тематика Вашего форума. видите как много врачей пытается заниматся данной проблемой. давайте будем общатся в вопросительной форме. я думаю будет всем интереснее, да и чем нибудь поделимся.   у меня такой вопрос  Huh?- кто на каких максимальных сроках после повреждения сшивал сухожилия сгибателей и какие при этом результаты? давайте пообщяемся а то скучно ькак-то...... Cheesy
Chep
Moderator

« Ответ #4 : Октября 28, 2007, 08:21:31 am »

Имеете в виду вторичный шов сухожилия, первичный или сухожильную пластику?
Иван Владимирович
Newbie
*

« Ответ #5 : Октября 29, 2007, 04:22:11 pm »

первичный шов, с остальными вприципе все понятно в отношении времени, просто интересно в какие максимальные сроки после повреждения и какие результаты. Вы знаете на мне очень нравится когда на конференциях, международных, иностранцы не боятся говорить об отрицательных результатах. а как мы знаем в хирургии кисти гораздо больше неудовлетворительных чем положительных результатов хотя статистика совсе другая, видимо в нашей стране не принято говорить о подобном. повидимому это связанно во многом с минталитетом народа и его отношению к "бесплатной" медицине. В моей пока небольшой практике имели место неудовлетворительные результатаы которые как правило были связанны с несоблюдением рекомендаций, либо это перистраховка травм поликлиники и передерживание иммобилизации. либо не желание или непонимание самого больного, а осознание последнего приходит тогда когда снимается гипс, через скажем 4-5 недель:Roll Eyes))) а пальчики та не сгибаются. Ну ладно понесло чего-то. так что кто когда шил сухожилия СГИБАТЕЛЕЙ?Huh?
andrew1984
Full Member

« Ответ #6 : Декабря 22, 2007, 02:05:58 pm »

Прооперована хвора з діагнозом енходрома середньої фаланги 2 пальця правої кисті. Хвора працюе оператором
комп'ютерного набору. Виконано екскохлеація порожнини та кісткова аутопластика кістковою стружкою з дистального метафіза променевої кістки. Виникає питання чи в адекватному об'ємі виконана операція, чи може потрібно було провести резекцію з кістковою пластикою. Буду вдячний за відповіді.
Golosa
Newbie
*

« Ответ #7 : Декабря 23, 2007, 12:05:09 am »

Всякое можно делать. Кажется у Трапезникова написано, что и палец при энхондроме надо отрезать.  А чаще всего именно и делают экскохлеацию с костной или другой пластикой, а можно и без этого.
Форум медичного порталу UKRMEDSERV.COM

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: